Руководство компании M.I. Systems приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 310-летия первой морской победы русского флота

Мероприятие состоялось в минувшую субботу на территории СПБГУ «Парк культуры и отдыха «Екатерингоф». В качестве его организаторов выступили Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Петровское историческое общество» и Центр гребного спорта «Энергия».


В ходе торжеств, посвященных этой знаменательной дате, представители Центра гребного спорта «Энергия» и Английского гребного клуба прибыли в парк на гребных судах и возложили цветы к памятному знаку, который ранее был установлен компанией «Современные интеллектуальные системы». Также, при подготовке к мероприятию наша фирма выполнила комплекс работ по благоустройству прилегающей к памятнику парковой территории.

Выбор места установки памятного знака является неслучайным. Именно в устье Невы, в ночь с 6 (17) на 7 (18) мая 1703 года под командованием Петра I солдаты Преображенского и Семёновского полков на гребных судах взяли в плен два шведских судна «Гедан» и «Астрильд».Это сражение вошло в историю как первая морская победа русского флота, а день 7 (18) мая – как день рождения Балтийского флота.

Располагаясь в Санкт-Петербурге компания M.I. Systems считает своим долгом перед лицом общественности оказывать содействие и принимать участие в мероприятиях, целью которых является развитие и поддержание интереса к истории России и родного города что, несомненно, способствует формированию чувства национальной гордости и патриотизма.

От 29 мая 2013 года

Перейти к архиву новостей