M.I. Systems успешно выполнила реконструкцию здания в историческом центре Санкт-Петербурга

Компания ООО «ЭмАй Системс» успешно выполнила строительно-монтажные работы по реконструкции здания на набережной реки Фонтанки, д.100, лит. А в Санкт-Петербурге.


Трёхэтажное здание в стиле классицизм, построенное в 1828 г., принадлежало Екатерине Августовне Романовской, которая приходилась племянницей главного архитектора Петергофа (с 1850г.) Николая Леонтьевича Бенуа.

Работы по реконструкции реализованы в строгом соответствии с календарным планом в три этапа.

На начальном этапе были выполнены работы по усилению фундамента стены, демонтажу вентиляционных каналов, плит перекрытий, лестниц, всех перегородок в здании, заполнений дверных проемов и разборке пола. Монтажные работы по устройству инженерных слаботочных систем были выполнены согласно рабочей документацией, техническому заданию и в соответствии с нормативно-технической документацией, отраслевыми стандартами и руководящими документами.

На втором этапе, после возведения лесов и создания пешеходной галереи для обеспечения безопасности граждан, специалисты ООО «ЭмАй Системс» приступили к наружным работам: произвели демонтаж водосточных труб, разборку штукатурки наружных стен здания со стороны набережной реки Фонтанки и оконных заполнений, выполнили замену аварийной теплотрассы в пределах реконструируемого здания. Также были осуществлены строительные работы в подвале здания: демонтаж кирпичного свода над подвалом, выемка грунта с последующим устройством монолитных плит пола, выполнение проходов и входов в подвале с устройством приямков входа в подвал.

На последнем этапе были произведены работы по устройству мансардного этажа здания, усиление стен, устройство проемов, лестниц, перекрытий, перегородок и кровли, а также монтаж окон и дверей.

Завершилась реконструкция здания прокладкой инженерных систем: вентиляции, кондиционирования, отопления, канализации, водоснабжения, электроосвещения, пожарного водопровода, сетей связи, а также выполнением наружных и внутренних отделочных работ и благоустройством территории.

Грамотно выполненные технически сложные строительно-монтажные работы сделали здание IXX века максимально надежным, функциональным, оснащенным современными инженерными системами и отвечающим последним строительным тенденциям. Модернизированное мансардным этажом здание органично вписалось в архитектуру набережной реки Фонтанки и стало её украшением.

2proh

От 11 ноября 2016 года

Перейти к архиву новостей