Компания M.I. Systems остается членом Ассоциаций СРО «ОПСР» и «ОРПД» после 1 июля 2017г.

ООО «ЭмАй Системс» продолжит своё членство в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединенные производители строительных работ» и в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединенные разработчики проектной документации».


С 1 июля 2017 г. вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому, членство в СРО потребуется только при реализации работ по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, на подготовку проектной документации, на выполнение строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком или лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором.

Согласно части 5 статьи 3.3 № 191-ФЗ в редакции от 03.07.2016 г. в ноябре 2016 г. компания M.I. Systems уведомила Ассоциации о намерении продолжить своё членство в саморегулируемых организациях для получения права на дальнейшую деятельность по договорам на выполнение работ в качестве технического заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика, в том числе при заключении государственных и муниципальных контрактов, регламентируемых Федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

На общем собрании членов Ассоциаций СРО «ОПСР» и «ОРПД» 17 марта 2017г. объявили о том, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 55.16-1 ГрК РФ средства компенсационного фонда возмещения вреда успешно размещены на специальном счете в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», входящем в число 12-ти банков, утвержденных Минстроем России. Ассоциации СРО начали работы по формированию компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств, необходимого в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации по договорам, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.

На данный момент закончился ежегодный инспекционный контроль проектного и строительного СРО, подтвердивший высокую квалификацию специалистов компании и соответствие выполняемых проектных, строительных и пуско-наладочных работ требованиям Градостроительного кодекса.

Компания M.I. Systems готова к грядущим изменениям в законодательстве Российской Федерации и продолжает процедуру оформления документов, согласно требованиям 372-ФЗ.

СРО

 

От 24 марта 2017 года

Перейти к архиву новостей