Компания M.I. Systems выполнит работы в районе Крайнего Севера на объекте Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения ПАО «Газпром»

По итогам конкурсной процедуры, учитывая многолетний опыт работы ООО «ЭмАй Системс» в районе Крайнего Севера, был заключен крупный контракт с ООО «ГазАртСтрой» на выполнение комплекса электромонтажных работ внутриплощадочных сетей: электроснабжения, контроля, автоматизации и связи на строительстве дожимной компрессорной станции на УКПГ-2С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, принадлежащего ООО «Газпром добыча Ямбург» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Согласно договору, специалисты M.I. Systems осуществят монтажные работы на основных объектах строительства Дожимной компрессорной станции, а также на объектах энергетического хозяйства, транспортного хозяйства и связи, произведя интеграцию систем по разделам:

    • Устройство систем контроля и автоматизации;
    • Обогрев электрический;
    • Устройство систем контроля и автоматизации;
    • Сети внутриплощадочные пожарной сигнализации;
    • Линии электропередач, кабельные сети.

Всего будет проложено 180 км кабеля и смонтировано более 152 тысяч кабельных конструкций (стойки, полки).

 

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение — месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1965 году. Расположено на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), в 220 км от города Нового Уренгоя, в 80 км восточнее Уренгойского месторождения и в 85 км южнее поселка Тазовский.

  NovUr

 

От 09 апреля 2018 года

Перейти к архиву новостей