8 мая состоится виртуальное открытие музея «Битва за оружие Великой Победы», приуроченное к 75-летию окончания Великой Отечественной Войны.

Компания «ЭмАй Системс» выполнила работы по созданию экспозиции нового музея, построенного на территории государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле», имеющего статус федерального учреждения культуры.  


музей Экспозиция музея размещена в 12 залах площадью более 2,6 тыс. кв.м, и представляет собой 35 интерактивных зон, оборудованных современными мультимедийными технологиями, обеспечивающими полное погружение посетителей в атмосферу того тяжелого военного времени.
 
Уникальность прохоровского музея «Битва за оружие Великой Победы» заключается в том, что он является единственным в мире музеем, масштабно раскрывающим тему трудового подвига народа, ковавшего Победу в тылу.
 
Для создания экспозиции музея компания «ЭмАй Системс» в рамках договора с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» выполнила следующие виды работ:
 
  • Создание художественно-отделочных элементов экспозиции и зонирования экспозиционного пространства;
  • Создание и интеграция систем электроснабжения в помещениях экспозиции;
  • Создание и интеграция системы экспозиционно-художественно освещения;
  • Создание и интеграция аудиовизуального программно-аппаратного комплекса экспозиции;
  • Создание и интеграция комплекса текстовых и графических элементов для оформления экспозиции, система навигации в пространстве экспозиции;
  • Создание и интеграция системы централизованного управления элементами экспозиции;
  • Создание комплекса аудиовизуальных программ и произведений (контента) инсталляций экспозиции;
  • Создание и интеграция системы сетевой передачи данных экспозиции;
  • Создание и интеграция комплекса обстановочных сцен (экспозиционно-пространственных композиций), в т.ч. уличная композиция, с изготовлением и интеграцией экспонатного ряда – муляжей, макетов, моделей, арт-объектов;
  • Создание и интеграция комплекса светопрозрачных конструкций экспозиции;
  • Создание и интеграция билетно-кассовой системы.
 
9 мая 2020 года музей должен был принять своих первых посетителей. Однако в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией открытие музея состоится виртуально – в эфире первого областного телеканала «Мир Белогорья». В рамках телевизионной экскурсии, которая пройдет 8 мая 2020 года в 15:00, 18:00 и 20:30, зрители смогут познакомиться с экспозицией музея и узнать историю самых интересных экспонатов.
Источник: https://mirbelogorya.ru/region-news/61-belgorodskaya-oblast-news/36251-na-mire-belogorya-sostoitsya-virtualnoe-otkrytie-muzeya-truzhenikov-tyla-v-prokhorovke.html

 

 

От 07 мая 2020 года

Перейти к архиву новостей