Получено новое Заключение ООО «Газпром газнадзор» для выполнения работ на объектах ПАО «Газпром»

Компания «ЭмАй Системс» в очередной раз успешно прошла проверку организационно-технической готовности к выполнению работ по строительству и реконструкции (КСиР) объектов ПАО «Газпром».  


Заключение об ОТГ
Специалисты экспертной организации «Газпром газнадзор» провели выездную и документарную проверку ООО «ЭмАй Системс», по итогам которой было подтверждено наличие в организации успешно действующей системы контроля качества выполняемых работ, а также наличие полного материально-технического оснащения и штата квалифицированного персонала для осуществления деятельности на особо опасных и технически сложных объектах нефтегазовой отрасли.

В соответствии с выданным Заключением, компания «ЭмАй Системс» допущена к ведению следующих видов работ на объектах ПАО «Газпром»:

  1. Монтаж и пуско-наладка систем и средств обеспечения и безопасности газовых объектов, сигнализации и взаимосвязанных устройств:
    • комплекс инженерно-технических средств охраны и средств антитеррористической защиты (КИТСО и САЗ) (в т.ч. система охранного телевидения (СОТ), система контроля и управления доступом (СКУД), система охранной сигнализации (ОС)),
    • автоматическая система пожаротушения и контроля загазованности (АСПТ и КЗ),
    • пожарная сигнализация (ПС),
    • автоматизированная система пожарной безопасности (СПБА),
    • контрольно-измерительные приборы и автоматика (КИП и А),
    • структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий (СМИС), сооружений и средств связи (в т.ч. ВОЛС, структурированная кабельная система (СКС), транковая связь (ТРС), локальная вычислительная сеть (ЛВС)).
  2. Монтаж и пуско-наладка электротехнических установок и оборудования, наружных электрических сетей напряжением до 1000 В.
  3. Общестроительные работы (только в части монтажа стальных и железобетонных конструкций), в том числе сварочно-монтажные по группе технических устройств СК (в рамках аттестованных в НАКС технологий сварки).
 

Начиная с 2010 года, компания «ЭмАй Системс» осуществляет проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы в части системной интеграции на объектах ПАО «Газпром».

Компания принимала участие в реализации таких широко известных проектов, как строительство транснационального газопровода «Ямал - Европа» и системы газопроводов «Южный коридор». Также специалистами проектно-технического департамента компании была разработана рабочая документация для компрессорных станций: Сосногорская, Новонюксеницкая, Новоурдомская, Новосиндорская, Новоприводинская, Новомикуньская и Новоюбилейная, входящих в систему магистральных газопроводов «Ухта-Торжок», выполнены проектные работы для Штокмановского газоконденсатного месторождения и произведена модернизация информационных сетей структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Сургут».

 

 

 

От 25 мая 2022 года

Перейти к архиву новостей